Licence Hydraulique

Licence Hydraulique

EMPLOI  DU  TEMPS   (Cours)

        Jours

Heures

DIMANCHE

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

08h – 10h00

M.D.S  I

(M. Saadane)

 

 

Hyd.Gén. 1

(M. Djemili)  

Hydrologie

(M. Amarchi) 

10h00 -12h00

 

Informatique

 

Topographie

Hyd.Gén. I

(M.  Djemili) 

12h00 –14h00

 

M.M.C 

(M. Graini)

Géolo.Hydrogéologie

 

M.D.C + Béton

(M.  Bentorki)    

14h00 – 16h00

Langue (Cours)

(M. Bentorki)    

 

 

 

 

 Groupe 01

        Jours

Heures

DIMANCHE

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

08h – 10h00

M.D.S I

(M. Saadane) ( C )

Hydrologie (T.D)

(M. M. Amarchi)

Géol/Hydrgéo.

(Mme Hamzaoui) (TD)

Hyd.Gén. 1

(M.  Djemili) (C)

Hydrologie

(M. Amarchi) (C )

10h00  -12h00

Hyd.Gén. I

(M.  Djemili)  (TD)

Informatique

M.D.C + Béton

(M. Bentorki) (TD)

Topographie

 (C)

Hyd.Gén. I

(M.  Djemili) (C )

12h00 –14h00

M.D.S I

(M. Saadane) ( TD )

M.M.C (Cours)

 (Graini)  

Géolo.Hydrogéologie

(Mme Hamzaoui)  ( C )

Topographie

 (TD)

M.D.C + Béton

(Bentorki)   ( C )

14h00 – 16h00

Langue (Cours)

(M. Bentorki)

 

 

 

 


 







Groupe 02

        Jours

Heures

DIMANCHE

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

08h – 10h00

M.D.S I

(M. Saadane) ( C )

 

Hydrologie (T.D)

(M. Amarchi)

Hyd.Gén. I

(M.  Djemili) ( C )

Hydrologie

(M. Amarchi) (C )

10h00  -12h00

M.D.S I    ( TD )

(M. Saadane)

Informatique

 

Hyd.Gén. I

(M. Djemili)   (TD)

Topographie

 (C)

Hyd.Gén. I

(M.  Djemili) ( C )

12h00 –14h00

Géol/Hydrgéo.

(Mme Hamzaoui) (TD)

M.M.C (Cours)

(M.  Graini)  

Géolo.Hydrogéologie

(Mme Hamzaoui)  ( C )

M.D.C + Béton

(M. Bentorki) (TD)

M.D.C + Béton

(Bentorki)   ( C )

14h00 – 16h00

Langue (Cours)

(M. Bentorki)

 

 

Topographie

 (TD)

 








Groupe 03

        Jours

Heures

DIMANCHE

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

08h – 10h00

M.D.S I

(M. Saadane) (C)

 

Hyd.Gén. I

(M.  Djemili) (TD)

Hyd.Gén. 1

(M.  Djemili) (C)

Hydrologie

(M. Amarchi) (C )

10h00  -12h00

Hydrologie (T.D)

(M. Amarchi)

Informatique

 

Géol/Hydrgéo.

(Mme Hamzaoui) (TD)

Topographie

 (C)

Hyd.Gén. I

(M.  Djemili)  (C )

12h00 –14h00

 

M.M.C (Cours)

(M. Graini)  

Géolo.Hydrogéologie

(Mme Hamzaoui)  ( C )

M.D.S I

(M. Saadane) ( TD)

M.D.C + Béton

(Bentorki)   ( C )

14h00 – 16h00

Langue (Cours)

(M. Bentorki)

 

 

M.D.C + Béton

(M. Bentorki) (TD)

 

16h00 – 18h00

 

 

 

Topographie

 (TD)

 

 










Groupe 04

        Jours

Heures

DIMANCHE

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

08h – 10h00

M.D.S I

(M.  Saadane) ( C )

 

M.D.C + Béton

(M. Bentorki) (TD)

Hyd.Gén. 1

(M.  Djemili) (C)

Hydrologie

(M. Amarchi) (C )

10h00  -12h00

Géol/Hydrgéo.

(Mme Hamzaoui)  (TD)

Informatique

 

Hydrologie (T.D)

(M. Amarchi)

Topographie

 (C)

Hyd.Gén. 1

(M.  Djemili) ( C )

12h00 –14h00

Hyd.Gén. I

(M. Djemili)   (TD)

M.M.C (Cours)

(M.  Graini)  

Géolo.Hydrogéologie

(Mme Hamzaoui)   ( C )

Hydrologie (T.D)

(M. Amarchi)

M.D.C + Béton

(M. Bentorki)   ( C )

14h00 – 16h00

Langue (Cours)

(M. Bentorki)

 

Topographie

 (TD)

M.D.S I    ( TD )

(M. Saadane)

 



 

 

 

 

 

 

 

emploi-du-temps-2013-2014-s1-licence.docEmploi-du-temps-2013-2014-s1-licence.doc 

cours-hydraulique-generale.pdf Cours hydraulique générale.pdf

td-hydraulique-generale.pdf TD hydraulique générale.pdf





Date de dernière mise à jour : 06/10/2013

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site